Моспрогулка
Приглашаем на бесплатные экскурсии по Москве

"KONIK" Film-Festival: фестиваль короткометражных фильмов

2 - 6 октября 2013
Место проведения:
ПКиО "Красная Пресня"
Стоимость: [?]
бесплатно
Впервые фестиваль короткометражных фильмов "KONIK" Film-Festival прошёл в 2012 году, и значительный успех фестиваля показал, что формат короткометражного кино оказался популярен у современной публики.

В 2013 году проект решено было продолжить: со 2 по 6 октября в одном из самых красивых и романтических мест Москвы - Парке Культуры и Отдыха "Красная Пресня" - посетители смогут на целый день погрузиться в атмосферу кинофестиваля и принять участие в тематических мастер-классах. Помимо мастер-классов от "Киношколы им. МакГаффина" и компании "Фотопрокат Центральный" пришедшие смогут прослушать лекцию "Сценарное мастерство: теория" от режиссёра и сценариста Михаила Фатахова. Особое настроение на фестивале будут создавать музыкальная группа «yesyes» и soul-певица Алина Os.

Цель проекта - привлечь к игровому кино нового зрителя - молодого и творческого, а также популяризовать направление в целом среди людей разного возраста вне зависимости от их взглядов и интересов.

Обновлённая программа фестиваля состоит более чем из 50 качественных фильмов различного жанра длительностью в 15-20 минут.


Программа «KONIK» Film-Festival


2 октября:

 • 19:00-20:00 Выступление soul-певицы Alina Os;
 • 20:00-20:30 Открытие «KONIK» Film-Festival;
 • 20:30-23:00 Кинопоказ конкурсной программы:

             «Арал-Тур International», режиссёр: Алена Рубинштейн (30:00);
             «Вакуум», режиссёр: Ксения Карабанова (28:20);
             «Жизнь после», режиссёр: Юлия Нович (26:11);
             «История М», режиссёр: Антон Лукаш (22:22);
             «Какая разница», режиссёр: Ксения Шуточкина (30:00);
             «Не меньше 50 кг», режиссёр: Марина Артеменко (12:07);
             «Орландина», режиссёр: Михаил Черняк (14:25).


3 октября:


 • 19:30-22:10 Кинопоказ конкурсной программы:

             «Первый день», режиссёр: Владимир Бек (28:16);
             «Сны Иосифа», режиссёр: Евгений Гордюхин (16:15);
             «Холод», режиссёр: Глеб Росс (21:30);
             «"C"Y"RCUS"», режиссёр: Надежда Степанова (13:13);
             «Четыре женщины», режиссёр: Антон Коломеец (25:37);
             «Алкоголичка», режиссёр: Юлия Гонтарук (29:50);
             «Арена», режиссёр: Эдуард Бордуков (21:32).

 • 22:10-23:00 Кинопоказ программы «Эксперимент»:

             «Бесо», режиссёр: Алексей Рыжев (10:30);
             «Точка невозврата», режиссёр: Джони Яременко (13:12);
             «Зомбокалибсис», режиссёр: Слава Кириллов (19:01);
             «ПУТЫ», режиссёр: Екатерина Сохова (Ребэл) (10:00);
             «The Norm of Life», режиссёр: Евгений Бяло (24:05).


4 октября:

 • 18:00-19:30 Мастер-класс от «Киношкола им. МакГаффина»;
 • 19:30-23:00 Кинопоказ внеконкурсной программы:

              «Академия гангстеров», режиссёр: Павел Инин (22:45);
              «Ваня», режиссёр: Оксана Артеменко (10:07);
              «Грех», режиссёр: Ани Крайс (09:16);
              «Драма», режиссёр: Светлана Смирницкая (14:20);
              «Ежик», режиссёр: Константин Фам (09:18);
              «Наполеон», режиссёр: Ростислав Смирягин (07:29);
              «Paradoks», режиссёр: Эмиль Гулиев (07:39);
              «Решиться на», режиссёр: Дмитрий Куповых (10:33);
              «Семья», режиссёр: Аксинья Гог (09:21);
              «Остановка», режиссёр: Юлия Кушнаренко (09:07);
              «Через Москву», режиссёр: Руслан Лагутин (07:00);
              «Шорохи», режиссёр: Александр Кожов (07:00);
              «Холивар», режиссёр: Дарья Носик, Екатерина Носик (12:50);
              «Варька», режиссёр: Петр Олевский (18:02);
              «Настоящая восемь», режиссёр: Сергей Друзьяк (07:21);
              «Пожар», режиссёр: Артем Волчков (26:16);
              «Сашенька», режиссёр: Саид Дашук-Нигматулин (09:02);
              «Снежинка», режиссёр: Гюзель Султанова (15:03);
              «Тест», режиссёр: Владимир Карпычев (19:57) ;
              «Секонд  хенд», режиссёр: Евгения Яцкина (16:00);
              «F5», режиссёр: Тимофей Жалнин (30:00).


5 октября:

 • 17:00-19:30 Мастер-класс «Кинооборудование» от компании «Фотопрокат Центральный»;
 • 19:30-22:00 Кинопоказ внеконкурсной программы:

              «Валек», режиссёр: Анна Яновская (10:00);
              «Ночь после выпуска», режиссёр: Александр Крутов (14:23);
              «Сахар», режиссёр: Евгения Тамахина (16:50);
              «Погружение в огонь», режиссёр: Гамлет Дульян (18:03);
              «Происшествие», режиссёр: Кирилл Плетнев (25:08);
              «Сердце», режиссёр: Егор Ладкин (17:55);
              «Секунда свободного падения», режиссёр: Артур Сухонин (25:00);
              «Потерянный дом», режиссёр: Николай Котяш (16:37).

 • 22:00-23:00 Кинопоказ программы документальных фильмов:

              «Горький мед», режиссёр: Айнур Аскаров (22:12);
              «Альбатрос», режиссёр: Глеб Клишевич (13:34);
              «Человек с кофейной банкой», режиссёр: Илья Литвинов (14:00);
              «Рыбалка», режиссёр: Денис Евсеев (28:00).


6 октября 2013:

 • 18:00 -19:30 Мастер-класс «Сценарное мастерство: теория» от режиссера и сценариста Михаила Фатахова;
 • 19:30-20:30 Выступление группы «уesyes»;
 • 20:30-21:30 Награждение победителей «KONIK» Film-Festival;
 • 21:30-22-30 Кинопоказ закрытия фестиваля:

              «Туфельки», режиссёр: Константин Фам.
Комментарии: 0
Имя:
Email:
Моспрогулка
2011 - до сих пор

Самый замечательный, милый и изумительный сайт о Москве в обеих Вселенных - совершенно бесплатно, без регистрации и смс! ;)
Копирование и распространение материалов сайта без ссылки на источник весьма нас огорчает и портит карму тем, кто это делает.

Обратная связь