В грядущем октябре площадь макета Москвы, расположенного в одноимённом павильоне на ВДНХ, станет ещё больше: она увеличится на 60,5 квадратного метра и достигнет 429 квадратных метров.
На территории музея-заповедника "Коломенское" 6 июля 2019 года пройдёт одно из самых интересных этнокультурных событий лета - международный фестиваль "Сабантуй-2019", приуроченный к празднованию 100-летия Башкирской АССР.
В Москве объявили конкурс с ограниченным участием на проведение научных исследований и разработку проекта реставрации сохранившегося участка Китайгородской стены, расположенного в Театральном проезде.
Ежегодный весенний мотофестиваль пройдёт в Москве 3 и 4 мая 2019: в этом году он впервые станет двухдневным, участников и зрителей ожидают мотопарад и шоу-программа.
Самый замечательный, милый и изумительный сайт о Москве в обеих Вселенных - совершенно бесплатно, без регистрации и смс! ;) Копирование и распространение материалов сайта без ссылки на источник весьма нас огорчает и портит карму тем, кто это делает.