Моспрогулка
21.04.2024: На Химкинском бульваре ошивался опасный тип

20.04.2024: На Алтайской улице школьники обзванивают квартиры и убегают

15.04.2024: Подростки смотрели в окна машин на улице Вилиса Лациса

11.04.2024: Мужчина кашлял в лица прохожих на Пятницком шоссе

05.04.2024: Ребята на "Жигулях" сливают бензин с "Жигулей" в Гольянове

01.04.2024: На Волгоградском проспекте группа людей бросает банки и бутылки с крыши жилого дома

27.03.2024: В Бутове кто-то что-то делал у машин

22.03.2024: Тушинцев призвали не сидеть на лавочке у дома на Вилиса Лациса


Все новости

09.06.2020: Через Водоотводный канал построят новый пешеходный мост

Новости / Благоустройство
Мост через Водоотводный канал
Фото:

В районе Якиманка планируют построить новый пешеходный мост через Водоотводный канал - об этом сообщили на портале правительства Москвы. Соответствующий проект был одобрен Градостроительно-земельной комиссией города Москвы.

 

Новый мост соединит стрелку так называемого "Золотого острова" и Крымскую набережную, его длина составит 56,6 метра, а ширина - 4 метра. Предполагается, что пешеходная нагрузка будет достигать 900 человек в час. Площадь подготовки проекта планировки территории составляет 0,53 гектара. По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, которые приводят на портале Стройкомплекса Москвы, перед строительством будет проведён ряд мероприятий по подготовке улично-дорожной сети.

 

"Площадь проекта планировки территории составит 0,53 га. Перед строительством моста мы проведём ряд мероприятий по подготовке улично-дорожной сети. Также вопрос реализации проекта вынесут на общественные обсуждения. Проголосовать и оставить своё мнение горожане смогут в онлайн-режиме" - Анастасия Пятова

 

Благодаря строительству моста соединятся популярные пешеходные маршруты, проходящие по Крымской и Якиманской набережным, а также повысится доступность культурной зоны на стрелке "Золотого острова". Пешеходы смогут добраться от памятника Петру I и территории фабрики "Красный Октябрь" до парка искусств "Музеон" буквально за считанные минуты.

 

Проект моста в Якиманке вынесут на общественные обсуждения, которые пройдут в режиме онлайн на портале "Активный гражданин".

Источник(и) информации: ,
Комментарии: 0
Ответ на пример с картинки (цифрами)*:
Моспрогулка
2011 - до сих пор

Самый замечательный, милый и изумительный сайт о Москве в обеих Вселенных - совершенно бесплатно, без регистрации и смс! ;)
Копирование и распространение материалов сайта без ссылки на источник весьма нас огорчает и портит карму тем, кто это делает.

Обратная связь
Наши странички в соцсетях: ВКонтакте, Яндекс.Дзен