Моспрогулка
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ
Почему Москва - порт пяти морей?
Почему Москву назвали Москвой?
Где покататься на самокате в Москве?
Правда ли, что Кремль раньше был белым?
Где посмотреть на цветущую сирень в Москве?

Где находится самый большой каток Москвы?

Городской FAQ / Город, 05.12.2016

Катание на коньках - традиционная зимняя забава, очень популярная у москвичей и жителей России в целом. И неудивительно: зимние месяцы, огорчающие горожан малым количеством солнечных дней, так утомительны, если не разбавлять их присущими зиме развлечениями!

 

Разумеется, широкой русской душе необходим широкий размах, поэтому в таком большом городе, как Москва, и катки хочется видеть огромными - но далеко не все из них отвечают этому резонному желанию.

 

Так где же находится самый большой каток в Москве?

 

Последние несколько лет самый большой каток Москвы заливают на территории ВДНХ: лёд покрывает огромное пространство на главной аллее Выставки - от павильона №1 "Центральный" до павильона №58 "Земледелие" ("Украина"). Огибая фонтаны "Дружба народов" и "Каменный цветок", гигантская ледовая площадка имеет форму золотого ключика.

 

Площадь ледового покрытия на ВДНХ составляет около 20 000 квадратных метров: это самый большой искусственный каток в Европе. Неудивительно, что каток носит нескромное имя "Главный каток страны" - под стать масштабу!

 

Помимо размеров, "Главный каток страны" на ВДНХ может удивить и праздничным оформлением: между аллеями традиционно устанавливают масштабные световые инсталляции, посвящённые Новому Году. Например, в Новый Год 2015 каток украшал импровизированный город с автомобилями, а в Новый Год 2016 - выполненные из световых трубок копии московских достопримечательностей.

Главный каток страны на ВДНХ 2014-2015

Вокруг катка создана качественная инфраструктура: пункты проката и заточки коньков, кафе, тёплые сортиры и раздевалки, площадка для обучения детей и многое другое.

 

Так что за ледовым гигантизмом и впечатлениями - прямая дорога на ВДНХ! ;)

Комментарии: 0
Ответ на пример с картинки (цифрами)*:
Моспрогулка
2011 - до сих пор

Самый замечательный, милый и изумительный сайт о Москве в обеих Вселенных - совершенно бесплатно, без регистрации и смс! ;)
Копирование и распространение материалов сайта без ссылки на источник весьма нас огорчает и портит карму тем, кто это делает.

Обратная связь
Наши странички в соцсетях: ВКонтакте, Яндекс.Дзен