Моспрогулка: Фестиваль "Круг света" 2014: Кузнецкий мост. Блог о Москве и её примечательностях.

ГЛАВНАЯ » СОБЫТИЯ » Фестиваль "Круг света" 2014: Кузнецкий мост
Фестиваль "Круг света" 2014: Кузнецкий мост

Московский международный фестиваль "Круг света" - яркое ежегодное событие, в рамках которого светодизайнеры и профессионалы в области 2D и 3D графики преображают архитектурное пространство Москвы с помощью мультимедийных и световых инсталляций.

 

В 2014 году - с 10 по 14 октября - фестиваль проходит в 4-й раз.

 

На улице Кузнецкий мост посетителям фестиваля представили ряд ярких световых инсталляций.

 

Уличная световая инсталляция "Пять Океанов" (художник: Дарья Никитина) представлена фондом Moscow Public Art при кураторстве московской Арт-галереи "К35". Пять уличных фонарей были украшены с использованием разных цветовых решений, каждое из которых символизирует цвет одного из 5 океанов: Атлантического, Северного Ледовитого, Индийского, Тихого и Южного. Внимание зрителей должен привлечь рыбак, сидящий на "краю света" с импровизированной удочкой, у которой вместо крючка - лампочка с тёплым свечением; фонарик-маятник, качаясь на ветру, призван дарить вдохновение, вовлекая каждого прохожего.

 

По углам в разных частях улицы расставили световые инсталляции, демонстрирующие посетителям фестиваля мировые достопримечательности: Пизанскую башню, Эйфелеву башню, Биг-Бен, Тадж-Махал, а также стоящих друг на друге светящихся слоников.

 

На Кузнецком мосту в связи с фестивалем "Круг света" были предприняты значительные меры безопасности: на отрезок улицы, занятый праздником, пропускали только через рамки металлодетектора, а полицейские тщательно осматривали прибывающих людей. К сожалению, при этом улица Кузнецкий мост не поразила публику насыщенной программой, но придти сюда стоило хотя бы ради слоников, которые умилили публику до предела.


Добавил: Михаил, 12.10.2014 | 2289 просмотров, 0 комментариев

Рейтинг: 5.0/2
Возможно, вам также будут интересны следующие материалы:
Всего комментариев: 0
Имя:
Email:


Пожалуйста, воспользуйтесь нашей стандартной формой добавления комментариев (выше), если хотите задать вопрос и получить ответ. Комментарии, отправленные через ВКонтакте, сложнее отследить, и мы можем не заметить их вовремя.








Моспрогулка
2011 - до сих пор

Копирование и распространение материалов сайта без ссылки на источник люто нас огорчает и портит карму тем, кто это делает.
Посетителям О сайте
Вход на сайт
Регистрация
Обратная связь
Вкратце о Моспрогулке
Соавторство
Новости сайта