Моспрогулка: Блог о Москве и её примечательностях.

ГЛАВНАЯ » МЕСТА» МУЗЕИ
Капитал-шоу "Поле Чудес" - всенародно любимая телеигра, которая уже более 20 лет притягивает к себе внимание жителей нашей необъятной Родины. А кто её не любит, тот просто завидует Якубовичу.

Одна из традиций телеигры заключается в том, что игроки приносят в студию подарки, которые имеют свойство появляться в ней после возгласа "Подарки в студию!" - часть подарков съедобна и уничтожается присутствующими на съёмках зрителями, ну а те, что выпить или съесть невозможно, за некоторыми исключениями (часть ведущий оставляет себе, часть остаётся в телецентре "Останкино") отправляются в так называемый музей "Поля Чудес".
Добавил: Михаил, 22.12.2013 | 6020 просмотров, 1 комментариев

"Гигантские насекомые" - одна из постоянных экспозиций, разместившихся в павильоне №2 на ВВЦ.

Посетителям экспозиции предлагается совершить эдакое путешествие в макромир, побродив среди выполненных из пластика и силикона фигур, имитирующих многократно увеличенных насекомых: комара, бабочку мёртвая голова, блоху, муху, таракана, сколопендру, пчелу, паука и богомола.
Добавил: Михаил, 19.11.2013 | 4310 просмотров, 0 комментариев

Интерактивный музей "Фабрика ёлочных игрушек на ВДНХ" посвящён такому знаковому для встречи Нового года аксессуару, как ёлочная игрушка.

Назвать "Фабрику" музеем можно лишь с очень большой натяжкой - это скорее небольшое новогоднее приключение, к музею имеющее лишь примерное отношение, но приключение интересное: много ли есть в Москве экспозиций, для просмотра которых нужно пройти через шкаф и познакомиться с гномами и королём друидов?
Добавил: Михаил, 17.11.2013 | 7723 просмотров, 3 комментариев

На Рогожском Валу, неподалёку от улицы Школьной, расположился очень уютный музей ретро-автомобилей. Помимо уюта он привлекает сравнительно небольшим количеством посетителей, удобным графиком работы и достаточно демократичной ценовой политикой.

Сами автомобили стоят в просторных светлых ангарах, и хоть трогать их руками и запрещается, зато рассмотреть со всех сторон и в подробностях можно запросто.
Добавил: Михаил, 28.04.2012 | 23854 просмотров, 0 комментариев

В одном из вестибюлей станции метро "Спортивная" расположился небольшой, но очень уютный музей, экспозиция которого истории этого-то самого метро и посвящена.

Многие о нём не знают, и хотя станция может похвастаться большим пассажиропотоком, в музее тихо и почти безлюдно.
Добавил: Михаил, 31.03.2012 | 10901 просмотров, 0 комментариев

Палеонтологический Музей - один из самых крупных естественнонаучных музеев в мире (во всяком случае, именно так он позиционируется). Экспозиция музея полностью посвящена эволюции жизни на Земле и построена таким образом, чтобы развитие можно было проследить поэтапно: от первых проявлений до современности.

Всего в 6 залах площадью 4500 квадратных метров размещено более 5000 экспонатов, и каждый из них снабжён пояснительными табличками, написанными на доступном обычному человеку языке.
Добавил: Михаил, 15.03.2012 | 17212 просмотров, 0 комментариев

О рубрике

В рубрике "Музеи" вы можете найти информацию о музеях столицы и их экспозициях.

Сведения о некоторых временных выставках можно найти в рубрике "События".

Интересные выставки, проведение которых пока лишь только планируется, могут быть анонсированы в разделе "Афиша".





Моспрогулка
2011 - до сих пор

Копирование и распространение материалов сайта без ссылки на источник люто нас огорчает и портит карму тем, кто это делает.
Посетителям О сайте
Вход на сайт
Регистрация
Обратная связь
Вкратце о Моспрогулке
Соавторство
Новости сайта