Моспрогулка: Музыка ветра. Блог о Москве и её примечательностях.

ГЛАВНАЯ » МЕСТА » ПРИМЕТНЫЕ МЕЛОЧИ » Музыка ветра
Музыка ветра
Ветряные колокольчики, иначе называемые музыкой ветра - один из самых распространённых фэн-шуй аксессуаров, который можно встретить в самых разных и неожиданных местах; обычно он состоит из нескольких металлических, деревянных или фарфоровых полых трубочек, которые, будучи подвешены друг рядом с другом, создают приятный звук, когда их качает ветром или рукой любопытного человека. В зависимости от материала, это может быть звон, постукивание или шуршание: считается, что их звучание может нейтрализовать негативные энергии и привнести гармонию в энергетику пространства, в котором они находятся.

Примечательный объект, устроенный по похожему принципу, неожиданно обнаружился в Куркине (СЗАО), на территории природного парка "Долина реки Сходни в Куркино": небольшая площадка отдыха так и называется - "Музыка ветра".
Природный парк "Долина реки Сходни в Куркино": площадка отдыха "Музыка ветра"
На сложенном из камней подножии в центре площадки установлен ствол дерева с несколькими ветвями, по вершине которых проходит сложенный обручем толстый прут, к которому с помощью верёвок и лески прикреплены  связки деревянных палочек - правда, не полых, поэтому насчёт гармонии в местной энергетике ничего гарантировать не могу.
Природный парк "Долина реки Сходни в Куркино": площадка отдыха "Музыка ветра"
Природный парк "Долина реки Сходни в Куркино": площадка отдыха "Музыка ветра"
Одно могу сказать точно: музыка ветра оказывает благоприятный эффект лишь тогда, когда она "работает", то есть время от времени она должна позванивать-постукивать, а чтобы стали постукивать здешние палочки, ветер должен быть достаточно сильным.

К счастью, здесь есть, откуда ему дуть. Но почему бы, проходя мимо, не потеребить их аккуратно рукой - чисто на всякий случай? ;)
Природный парк "Долина реки Сходни в Куркино": площадка отдыха "Музыка ветра"
Найти местечко можно по указателям: оказавшись в природном парке "Долина реки Сходни в Куркино", вы наверняка очень скоро их увидите. Там так и написано: площадка отдыха "Музыка ветра".
Добавил: Михаил, 05.09.2013 | 10131 просмотров, 1 комментариев

Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
Ответ на пример с картинки (цифрами)*:
Михаил: Завтра-послезавтра, в крайнем случае - на днях, напишу и о самом природном парке "Долина реки Сходни в Куркино" - место абсолютно восхитительное!



Пожалуйста, воспользуйтесь нашей стандартной формой добавления комментариев (выше), если хотите задать вопрос и получить ответ. Комментарии, отправленные через ВКонтакте, сложнее отследить, и мы можем не заметить их вовремя.








Моспрогулка
2011 - до сих пор

Копирование и распространение материалов сайта без ссылки на источник люто нас огорчает и портит карму тем, кто это делает.
Посетителям О сайте
Вход на сайт
Регистрация
Обратная связь
Вкратце о Моспрогулке
Соавторство
Новости сайта