Моспрогулка: Путешествие в Рождество 2015: Зазеркальное царство на Большой Дмитровке. Блог о Москве и её примечательностях.

ГЛАВНАЯ » СОБЫТИЯ » Путешествие в Рождество 2015: Зазеркальное царство на Большой Дмитровке
Путешествие в Рождество 2015: Зазеркальное царство на Большой Дмитровке

Улица Большая Дмитровка превратилась в Зазеркальное царство - в районе пересечения с Театральным проездом из самой улицы в буквальном смысле устроили большую световую инсталляцию.

 

Зазеркалье прописалось на улице не просто так: с 12 декабря 2014 по 11 января 2015 в Москве проходит новогодне-рождественский фестиваль "Путешествие в Рождество", и Зеркальный лес на Большой Дмитровке стал одной из его площадок - и, кстати, одной из самых масштабных и действительно красивых.

 

Зеркальные ёлки и кусты расставлены по обеим сторонам улицы, практически у каждой лавочки: в кривых зеркалах прохожие могут увидеть искажённых людей, столбы, автомобили и, разумеется, самих себя. Зеркальный лес вырос под волшебным небом: множество светодиодных "сосулек" нависают над головами москвичей, постоянно меняя свой цвет и окрашивая улицу в разные цвета: красный, зелёный, розовый! Отражаясь и искажаясь в зеркальных деревьях, подсветка превращает улицу в одно большое световое шоу.

 

Как и на других площадках фестиваля "Путешествие в Рождество", на Большой Дмитровке можно повстречаться со сказочными персонажами: ежедневно гостей встречает Чеширский кот, а по выходным сюда заезжает карета с Алисой и Кроликом.

 

Увидеть Зазеркалье и погулять по Зеркальному лесу можно на участке Большой Дмитровки между Театральным проездом и Столешниковым переулком: лучше всего приходить вечером, когда работает подсветка. И не забудьте фотоаппарат, если хотите сделать модное новогоднее селфи: ведь в Новый Год 2015 Большая Дмитровка явно станет одним из самых популярных мест для съёмки себяшек! :)


Добавил: Михаил, 20.12.2014 | 3711 просмотров, 0 комментариев

Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Ответ на пример с картинки (цифрами)*:


Пожалуйста, воспользуйтесь нашей стандартной формой добавления комментариев (выше), если хотите задать вопрос и получить ответ. Комментарии, отправленные через ВКонтакте, сложнее отследить, и мы можем не заметить их вовремя.








Моспрогулка
2011 - до сих пор

Копирование и распространение материалов сайта без ссылки на источник люто нас огорчает и портит карму тем, кто это делает.
Посетителям О сайте
Вход на сайт
Регистрация
Обратная связь
Вкратце о Моспрогулке
Соавторство
Новости сайта