Моспрогулка: Пары Пехорки. Блог о Москве и её примечательностях.

ГЛАВНАЯ » МЕСТА » ПРИРОДА » Пары Пехорки
Пары Пехорки
Пехорка - левый приток Москвы-реки, протекающий сразу по нескольким районам Подмосковья, через Балашиху и Железнодорожный. Если верить Яндекс-картам, длина реки - более 40 километров, но из этой значительной цифры нас интересует совсем не большой участок.

Всё дело в том, что клубы пара, поднимающиеся с поверхности реки на этом участке, превращают окрестности в настоящий зимний рай.
Хотя раем это можно назвать лишь с натяжкой, учитывая тот факт, что пар на поверхности реки образуется потому, что выше по течению в неё сбрасывается горячая вода с какого-то предприятия. Наверное, это не единственное "техногенное чудо" подобного характера в Подмосковье, но тем не менее :)

Река не замерзает и парит довольно сильно - клубы пара отчётливо видно ещё из окон электрички.
Река Пехорка
Благодаря этому паровыделению Пехорка и обрела популярность: деревья и объекты, находящиеся в зоне досягаемости пара, замерзают и покрываются изморозью. Получается очень красиво - для нашей полосы выглядит необычно.
Река Пехорка
Река Пехорка
Вы тоже начнёте покрываться инеем, если пробудете там долго. Усы и борода, если они у вас есть, усилят ощущения многократно! :)
Река Пехорка
Тропинки, идущие между деревьев, образуют красивые коридоры.
Река Пехорка
Река Пехорка
Река Пехорка
Берёзам тоже идёт.
Река Пехорка
Всякие шишечки и прочие бруньки, в изобилии висящие на местных деревьях и кустарниках, тоже висят замороженные :)
Река Пехорка
Река Пехорка
В общем, красивое место. И добраться до него совсем не сложно: на электричке по казанскому направлению нужно доехать до станции "Красково", а дальше сами поймёте, куда идти - как я говорил выше, пары Пехорки прекрасно видно ещё из окон поезда, заблудиться будет практически невозможно.


Добавил: Михаил, 09.02.2012 | 6640 просмотров, 0 комментариев

Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Ответ на пример с картинки (цифрами)*:


Пожалуйста, воспользуйтесь нашей стандартной формой добавления комментариев (выше), если хотите задать вопрос и получить ответ. Комментарии, отправленные через ВКонтакте, сложнее отследить, и мы можем не заметить их вовремя.








Моспрогулка
2011 - до сих пор

Копирование и распространение материалов сайта без ссылки на источник люто нас огорчает и портит карму тем, кто это делает.
Посетителям О сайте
Вход на сайт
Регистрация
Обратная связь
Вкратце о Моспрогулке
Соавторство
Новости сайта