Моспрогулка: Парижская улочка. Блог о Москве и её примечательностях.

ГЛАВНАЯ » МЕСТА » ПРИМЕТНЫЕ МЕЛОЧИ » Парижская улочка
Парижская улочка
Неподалёку от музея-заповедника "Коломенское", прямо рядом со входом, расположилась живописная парижская улочка, малолюдная и тихая; на горизонте возвышается Эйфелева башня.

Зрение вовсе не обманывает незадачливых прохожих, и, споткнувшись о нетипичный городской пейзаж, быстро находит ответ: не настоящая ведь улица, а нарисованная! Точнее, частично нарисованная: часть улочки абсолютно настоящая. Всё дело в том, что в этом здании (проспект Андропова, 37) находится салон французских интерьерных вещей, и таким образом они, видимо, решили выделиться из скучной окружающей обстановки. Одна из витрин при этом стала частью композиции - вот и получилось, что улочка нарисована лишь частично.

На самом деле, настоящую витрину и не сразу-то отличишь от нарисованной, настолько удачно она вписалась в изображение. Стоящие неподалёку бетонные клумбы и зелёный информационный стенд расположенной неподалёку кафешки усиливают впечатление: переход настоящей улицы в нарисованную как бы сглаживается, маскируется ими.
Парижская улочка
Парижская улочка
На мой взгляд, невероятно удачный пример того, как тематически направленное оформление магазина украсило район и стало его достопримечательностью. Жаль, что прочие конторы не торопятся брать пример и уродуют город вырвиглазными светящимися вывесками вместо того, чтобы делать его лучше и красивее.


Добавил: Михаил, 31.05.2013 | 5033 просмотров, 0 комментариев

Рейтинг: 5.0/2
Возможно, вам также будут интересны следующие материалы:
Всего комментариев: 0
Имя:
Email:


Пожалуйста, воспользуйтесь нашей стандартной формой добавления комментариев (выше), если хотите задать вопрос и получить ответ. Комментарии, отправленные через ВКонтакте, сложнее отследить, и мы можем не заметить их вовремя.








Моспрогулка
2011 - до сих пор

Копирование и распространение материалов сайта без ссылки на источник люто нас огорчает и портит карму тем, кто это делает.
Посетителям О сайте
Вход на сайт
Регистрация
Обратная связь
Вкратце о Моспрогулке
Соавторство
Новости сайта