Моспрогулка: Путешествие в Рождество 2015: "Пиноккио" на Кузнецком Мосту. Блог о Москве и её примечательностях.

ГЛАВНАЯ » СОБЫТИЯ » Путешествие в Рождество 2015: "Пиноккио" на Кузнецком Мосту
Путешествие в Рождество 2015: "Пиноккио" на Кузнецком Мосту

Маленькая Сицилия появилась на улице Кузнецкий Мост перед зданием ЦУМа: здесь в рамках новогодне-рождественского фестиваля "Путешествие в Рождество" расположилась площадка "Пиноккио", приглашающая москвичей в мир итальянских сказок.

 

На площади перед ЦУМом возвели копии декораций фильма "Крёстный отец", и все посетители фестиваля имеют возможность сфотографироваться на их фоне. Одна из значимых примечательностей площадки - бар "Ла Вителли":

 

"Из всех известных и исторических баров Сицилии бар "Вителли" знают во всём мире. В нём проходили съёмки фильма "Крёстный отец" Ф. Кополлы. Бар расположен в древнем дворце, выполненном в стиле сицилийского неоклассицизма. "Ла Вителли" находится на площади Фосиа в Савоке. В баре вы можете насладиться атмосферой настоящей Сицилии, увидеть фотовыставку о съёмках фильма "Крёстный отец", сфотографироваться с лупарой - сицилийским ружьём, купить сувениры на память, а также попробовать настоящие продукты этого невероятного острова."

 

с информационноого стенда

 

Как водится, не обошлось и без познавательной части: посетителей ждут мастер-классы по сицилийской кулинарии и изготовлению сицилийских рождественских игрушек. Также здесь открыт традиционный сицилийский театр марионеток: расписание спектаклей можно посмотреть на официальном сайте фестиваля.

 

Разумеется, значительная часть площадки отведена закусочным и ярмарке; ну а пока взрослые тратят деньги на сосиски и сувениры, дети могут провести время с весельем: для них установили красивую карусель с лошадьми и музыкой.


Добавил: Михаил, 24.12.2014 | 2867 просмотров, 0 комментариев

Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Ответ на пример с картинки (цифрами)*:


Пожалуйста, воспользуйтесь нашей стандартной формой добавления комментариев (выше), если хотите задать вопрос и получить ответ. Комментарии, отправленные через ВКонтакте, сложнее отследить, и мы можем не заметить их вовремя.








Моспрогулка
2011 - до сих пор

Копирование и распространение материалов сайта без ссылки на источник люто нас огорчает и портит карму тем, кто это делает.
Посетителям О сайте
Вход на сайт
Регистрация
Обратная связь
Вкратце о Моспрогулке
Соавторство
Новости сайта